Яндекс.Метрика
  • Культура

Движущиеся гиганты Ледникового периода в Челябинске

Фото Движущиеся гиганты Ледникового периода в Челябинске

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» менеджер выставки Галина Зиновьева, экспозиция создана в Санкт-Петербурге в 2002 году. Она включает девять животных, которые обитали на планете в Кайнозойскую эру: саблезубый тигр, шерстистый носорог, рычащий тиранозавр Рекс, самое сильное животное периода – наземный ленивец Мегатерий. Фигуры изготовлены из стекломата, смолы, искусственной шерсти и латекса, благодаря которому могут двигаться.
Часть животных выполнены в натуральную величину, а некоторые представляют уменьшенные копии, например водный ящер плезиостар достигал 14-ти метров при жизни, а его механическая копия только пять.
В столице Южного Урала состоится премьера, робот мамонта впервые будет участвовать в экспозиции.
Для маленьких посетителей будет организована игротека: с помощью трафаретов они смогут нарисовать древних обитателей Земли на бумаге и забрать с собой на память, ребята постарше могут заняться сложением мозаики с изображением гигантов Ледникового периода, сфотографироваться с роботами и посмотреть познавательный фильм на DVD, ведь время пребывания на экспозиции не ограничено.
Сегодня, третьего мая, начнется монтаж выставки, всего такая небольшая экспозиция весит до двухсот килограмм.
Роботы будут представлены до конца мая.
Открытие выставки пятого мая в 10-00 часов по адресу: проспект Ленина, 8 (ДК ЧТЗ).

Комментарии 0