Яндекс.Метрика
  • Культура

Филармония Челябинска взялась воспитывать молодёжь музыкой

Фото Филармония Челябинска взялась воспитывать молодёжь музыкой

Новое – хорошо забытое старое, не ото всего, что было в прошлом, надо отрекаться. Этому принципу следует руководство Челябинского концертного объединения, возвращая к жизни проверенные годами и аудиторией формы популяризации музыкального искусства. Когда-то при филармонии существовал университет музыкального образования, который курировался и строго контролировался областной партийной властью. При всех перегибах в этой системе эстетического образования и разностороннего развития молодёжи было немало полезного. Это полезное и решили извлечь из прошлого организаторы музыкальных уроков.

Как сообщили корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» в пресс-службе концертного объединения, в октябре, 21 и 23, эти уроки пройдут в зале камерной и органной музыки для курсантов Высшего военного автомобильного училища и для учащихся старших классов общеобразовательных школ. А 25 октября они состоятся в ДК «Смена» для учащихся начального профобразования

Автор и ведущий программ музыкальных уроков - музыковед Лариса Желтикова. В них принимают участие ведущие солисты филармонии заслуженная артистка России Ирина Галеева (сопрано), дипломант международного конкурса Татьяна Зайцева (саксофон), Надежда Рославец (сопрано), заслуженный артист России Вячеслав Зюзин (баритон). Курирует программу главный администратор концертного объединения Татьяна Сержантова.

Комментарии 0