Яндекс.Метрика
  • Культура

Фонд Митяева назвал лучших участников интернет-конкурса Ильменского фестиваля-2018

Фото Фонд Митяева назвал лучших участников интернет-конкурса Ильменского фестиваля-2018

Фонд Олега Митяева подвел итоги интернет-конкурса 42-го всероссийского Ильменского фестиваля, который состоится с 15-го по 17-е июня в окрестностях Миасса Челябинской области.

В фонд поступило 118 заявок от исполнителей из многих городов России, а также от конкурсантов из Казахстана, Белоруссии, Украины, Латвии, Германии

В качестве лауреата интернет-конкурса жюри назвало трио «Элегия» из Оренбурга, которое приглашается к выступлению на главной сцене Ильменского фестиваля.

Также, по условиям состязаний, лучшие авторы и исполнители виртуального конкурса автоматически проходят во второй тур конкурса авторской песни Ильменки с возможностью выступления на главной сцене в субботу, 16-го июня.

Самыми яркими участниками названы Ирина Белякова (Нижний Новгород), Полина Старухина (Тула), Светлана Спесивцева (Озерск, Челябинская область), Валентина Буталова (Щекино, Тульская область), Артур Багинский (Новосибирск), Сергей Беляков (Нижний Новгород), дуэт Анны Захаровой и Валентины Головиной (Оренбург), ансамбль «Пастораль» (Оренбург).

Познакомиться с творчеством участников и материалами конкурса можно на официальном сайте Ильменского фестиваля в разделе «Интернет-конкурс».

Ильменский фестиваль - в официальном списке брендов Южного Урала. Проходит более сорока лет и собирает до сорока тысяч гостей. География участников подтверждает статус всероссийского мероприятия. Социальная составляющая проекта – бесплатные вход, проживание в палаточном лагере, участие во всех мероприятиях программы (конкурс авторской песни, мастер-классы, спортивные игры). Главное событие - конкурс авторской песни, в котором ежегодно принимают участие около трехсот человек из разных городов России.

Комментарии 0
    Новости по теме Ильменский фестиваль