Яндекс.Метрика

Фотовыставка об Афганистане перенесется из Снежинска в Челябинский государственный университет

Фото Фотовыставка об Афганистане перенесется из Снежинска в Челябинский государственный университет

Выставка из лучших фоторабот, рассказывающих об участниках боевых действий, уже успела побывать в управлении ФСБ РФ по Челябинской области, в погрануправлении, в войсковой части 6830 Челябинска. Как сообщил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» председатель челябинской региональной общественной организации участников боевых действий «Родина» Федор Юрин, в Снежинск экспозиция была перевезена сегодня, 16 апреля, из Озерска. 26 апреля «родинцы» проведут встречу со снежинскими военнослужащими, ветеранами боевых действий, молодежью. На уроке Мужества будет показан документальный фильм об Афганистане, организаторы расскажут о том, как собиралась фотовыставка.
Фотографии для нее выбирались из архивов участников боевых действий, лучшие из них, сюжетные, были отобраны для экспозиции художественным советом. Объектив фотоаппарата запечатлел бойцов министерства обороны, ФСБ, погранслужбы и других силовых структур, участвовавших в локальных конфликтах.
На выставке представлено уже боле ста фоторабот, рассказывающих о героических южноуральцах. Художественным оформлением выставки занимался полковник Олег Марканов. По его словам, выставка была открыта ко Дню города в сентябре прошлого года. Тогда же была заведена книга отзывов, в которой горожане оставили множество откликов, высказали организаторам свои пожелания и поделились впечатлениями.
В ноябре и начале декабря прошлого года экспозиция была развернута в Южно-Уральском государственном университете – на факультете военного обучения, где в рамках встречи со студентами состоялся урок Мужества.
Как сообщил Федор Юрин, в Челябинском государственном университете (ЧелГУ) фотовыставка начнет свою работу 27 апреля, знакомиться с ней студенты могут до середины мая.
Выставка вернется и в ЮурГУ: около шестидесяти фотографий будут размещены в фойе третьего этажа главного корпуса технического университета.

Комментарии 0