Яндекс.Метрика

Группа «Свои планеты» презентует в Челябинске новый альбом и первый клип

Фото Группа «Свои планеты» презентует в Челябинске новый альбом и первый клип

Группа известна и любима в Челябинске и далеко за его пределами, благодаря активной гастрольной деятельности и распространению записей в сети Интернет. В феврале 2009-го группе исполнился год. «Свои планеты» принимали участие в таких известных фестивалях, как «Старый новый рок», «Уральский рубеж», «Живой звук», «Арт-платформа», «Клипфест», стали призерами культового российского конкурса «Индюшата 2008», сыграли сольный концерт в прямом эфире российского музыкального канала О2ТВ. Команда играет в стиле инди. В свой первый день рождения группа презентовала слушателям свой дебютный альбом «О».

Состав группы окончательно сложился в апреле 2009 года и сейчас выглядит следующим образом: Наталья Калашникова - вокал, скрипка, Андрей Ручь – бас, Альвира Бигильдина – баян, Анастасия Кашкарова – виолончель, Сергей Арепин – ударные, Артемий Лачугин - клавиши, гитара.

Благодаря своему первому самодельному клипу на песню «Танго», «Свои планеты» были приглашены в Москву на фестиваль неформатного музыкального видео «Клипфест», после чего этот видеоряд был показан на фестивале «Пустые холмы». Группа активно гастролирует, музыканты давали концерты в Омске, Магнитогорске, Екатеринбурге, Перми, Санкт-Петербурге и Москве.

Первый профессиональный клип группы снимался в Челябинске в начале июля этого года.
Режиссером действа выступил приглашенный из Казани клипмейкер Тимур Садыков. Несмотря на опытность режиссера и серьезный подход к съемкам, клип практически безбюджетный, снятый лишь из взаимного творческого интереса Тимура и «Своих Планет».

Начало концерта в 20 часов в ресторане «Дынц-Дынц» (ул. Сони Кривой, 26).

Комментарии 0