Яндекс.Метрика
  • Культура

Губернатор Челябинской области встретится с организаторами региональной выставки художников России

Фото Губернатор Челябинской области встретится с организаторами региональной выставки художников России

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора Челябинской области, с главой региона встретятся первый секретарь Союза художников России, советник президента Российской Федерации Андрей Ковальчук, секретарь Союза художников России по Уральскому Федеральному округу Дмитрий Сурин, председатель челябинского регионального отделения Союза художников России Евгений Варгот и министр культуры Челябинской области Владимир Макаров.
Поводом для встречи стала организация X региональной выставки, которая пройдет в ноябре 2008 года в Челябинске. Площадки для экспозиций выбраны - выставочный зал дома художников, залы музея искусств областного министерства культуры и областной краеведческий музей. Планируется, что на выставке будет представлены произведения живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, художественного проектирования, иконопись.
Предыдущая региональная выставка проходила в Екатеринбурге в 2004 году. Столица Южного Урала в последний раз принимала художников этой выставки в 1962 году, то есть 45 лет назад.

Комментарии 0