Яндекс.Метрика
  • Культура

ХХХ Ильменка

Фото ХХХ Ильменка

Ильменский фестиваль авторской песни по праву считается крупнейшим культурным событием в России и собирает более 20 тысяч гостей.
Нынешний юбилейный фестиваль состоится на традиционном месте – около Ильменской турбазы в окрестностях Миасса. С 9 по 11 июня все любители авторской песни смогут насладиться творчеством именитых бардов и молодых исполнителей в рамках ХХХ регионального фестиваля авторской песни.
Особенностью юбилейной Ильменки станет красочное оформление фестивального пространства и сценических площадок, «звездный» состав гостей и специальные программы. На протяжении всего Ильменского фестиваля будут работать три традиционные площадки – «Главная сцена», «Лесная сцена», «Детская республика».
Планируется открытие дополнительной «Концертной» площадки, на которой пройдут сольные выступления наиболее интересных авторов и исполнителей, а также гостей фестиваля.
На ХХХ Ильменку приглашены именитые барды из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Челябинска: Александр Городницкий, Алексей Иващенко, Леонид Сергеев, «Грушинское трио», Галина Хомчик, Сергей Боханцев, ансамбль «Мультики» и многие другие.
По приглашению Олега Митяева на фестиваль посещают специальные гости и активно участвуют в программе. В нынешнем году ожидают приезд народной артистки Советского Союза Тамары Гвердцители, Героев Советского Союза, летчиков-космонавтов Мусы Манарова и Сергея Крикалева, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0