Яндекс.Метрика
  • Культура

Картинная галерея Камерного театра представляет новую выставку

Фото Картинная галерея Камерного театра представляет новую выставку

Вот что рассказала агентству «Урал-пресс-информ» о новой экспозиции и авторе заведующая литературной частью театра Ирина Камоцкая:

- За плечами Колесниковой – изостудия Дворца пионеров имени Крупской, Челябинское художественное училище, художественно-графический факультет Магнитогорского государственного университета.

В копилке впечатлений художницы – наблюдения, встречи с людьми, путешествия по городам мира. Особое внимание Екатерина уделяет городскому пейзажу и, прежде всего, родного Челябинска. «Многие видят Челябинск промышленным и серым, — говорит она, — а я, как человек эмоциональный и оптимистичный, передаю его в ярких, насыщенных красках».

Вне постоянных занятий живописью Екатерина не представляет своей жизни. Работать предпочитает под любимую музыку — от Вивальди до Ванессы Мэй.  Нередко черпает новые идеи из песен земляка Олега Митяева. Колесникова использует технику, которая совмещает в себе разнообразные графические приемы и «горячий батик» (рисование горячим воском). Такая техника дает большой простор фантазии, оставляет поле для экспериментов.

У светлого, жизнерадостного таланта художницы много поклонников. Ее работы хорошо известны не только в России, но и за рубежом. Екатерина не раз проводила персональные выставки в галереях Челябинска. Одну из них составляли виды современного и старинного Челябинска. Восемь полотен этой выставки использованы для серии открыток.  На презентации выставки Екатерины Колесниковой побывали любители её творчества, друзья и близкие. И, конечно, поклонники Камерного театра, которые высоко оценивают его усилия по поддержке творчества местных художников и формированию художественного вкуса зрителей.  Об этом на презентации говорили член Общественной палаты Челябинской области Борис Мизрахи и известный театральный художник Сергей Александров.

Комментарии 0
    Новости по теме Камерный театр