Яндекс.Метрика

«Классика» в Челябинске отмечает 15-летие

Фото «Классика» в Челябинске отмечает 15-летие

Как сообщают агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинского концертного объединения, в честь круглой даты оркестр подготовил для своих почитателей нечто особенное, планируется представить лучшее, из концертных программ, созданных за все время существования оркестра. Также ожидается участие балерины Татьяны Предеиной и поэта Константина Рубинского.

Оркестр «Классика» был создан в 1994 году и стал одним из ведущих коллективов Южного Урала, коллектив получил признание российской публики, и с успехом покоряет зарубежные площадки.

Выбор произведений, исполняемых оркестром, диктуется творческой задачей коллектива – популяризация музыки разных стилей и направлений от барокко до современно-го авангарда (Бах, Вивальди, Моцарт, Чайковский, Бородин, Рахманинов, Барабар, Копланд, Аивз, Пьяццолла, Гершвин, Питерсон, Уэббер).

Особый репертуарный пласт оркестра составляют музыкальные спектакли, возникшие как итог многолетнего сотрудничества оркестра и Константина Рубинского: «Аромат танго и музыка весны», «Биттлз» на все времена», «Любовные послания классиков», детский музыкальный спектакль «Карнавал животных» и других.

Оркестр обладает особой культурой звука, он любим в академических и широких кругах слушателей. Волшебный дар общения с публикой Адика Абдурахманова, артистическое обаяние и остроумие дирижера влюбляют слушателя в музыку, в талант исполнителей.

Начало концерта в 18 часов.

Комментарии 0