Яндекс.Метрика
  • Культура

Книги лауреатов первой Южно-Уральской литературной премии войдут в фонд публичной библиотеки

Фото Книги лауреатов первой Южно-Уральской литературной премии войдут в фонд публичной библиотеки

Премия учреждена общественным движением «За возрождение Урала», председателем совета которого является губернатор Челябинской области Михаил Юревич. По мнению организаторов, конкурс по-настоящему знаковое событие для культуры Челябинской области. Одна из ее задач – объединить усилия челябинской интеллигенции в формировании объемного, яркого образа Южного Урала в XXI веке.

На соискание премии были выдвинуты произведения в жанрах поэзии и прозы, впервые опубликованные за последние два года, а также рукописи неопубликованных произведений. Южно-Уральская литературная премия присуждалась в двух возрастных категориях: «Талантливая молодежь» (авторы от 18 до 30 лет) и «Профессиональные авторы».

Среди лауреатов как известные челябинцам имена – Олег Павлов, Янис Грантс, Сергей Борисов, Наталия Левитина, Анатолий Коломейский, – так и молодые авторы: Оксана Ралкова, Виктория Шиятая (Трехгорный), Маргарита Еременко (Касли).

Встреча пройдет в режиме диалога с авторами, прозвучат отрывки из произведений, желающие смогут получить автографы. Библиотеки города получат в подарок книги лауреатов премии.

Начало встречи в 16 часов. Она состоится в читальном зале № 1 Челябинской областной универсальной научной библиотеки (пр. Ленина, 60), сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в ЧОУНБ.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинская областная публичная библиотека