Яндекс.Метрика
  • Культура

Конкурс открытых уроков стартует в Магнитке

Фото Конкурс открытых уроков стартует в Магнитке

Главная задача конкурса – закрепить знания студентов и молодых преподавателей, полученные в процессе обучения, приобрести необходимые умения, навыки и опыт работы по специальности.

Конкурс проводится по трем номинациям: студенты учреждений среднего профессионального образования, студенты высших учебных заведений и молодые преподаватели ДМШ и ДШИ со стажем работы не более пяти лет. Сам конкурс состоит из творческой самопрезентации и открытого урока, форму которого участники определяют самостоятельно.

В состав жюри вошли ведущие преподаватели образовательных учреждений культуры и искусства Челябинской области. Их задача - провести экспертизу открытых уроков и определить лауреатов I, II и III премии в каждой из категорий с учетом всех этапов конкурса.

Кроме того, в рамках конкурса запланированы краткосрочные курсы повышения квалификации для преподавателей «Педагогической практики» средних и высших образовательных учреждений культуры и искусства.

Конкурс открытых уроков для студентов проводится по инициативе Магнитогорской консерватории регулярно с 2009 года. В прошлом году конкурс получил поддержку регионального минкульта и стал мероприятием областного уровня, сообщает мипркульт области.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство культуры Челябинской области