Яндекс.Метрика

«Культурный» долгострой будет сдан в Кургане в будущем году

Фото «Культурный» долгострой будет сдан в Кургане в будущем году

Это стало результатом работы, которую проделала команда нынешнего губернатора Курганской области Олега Богомолова с 1998 года. Здание, которое по праву можно отнести к числу долгостроек, могло бы давно украшать город.

В прошлом году была сдана его часть, где разместились комитет по культуре и искусству, Дом работников искусств, правления Союза писателей и Союза художников. На отремонтированных выставочных площадях развертывается работа по проведению персональных выставок и мероприятий с участием людей, почитающих искусство, и учащихся школ. Сейчас активно идут работы по завершению строительства и сдаче оставшейся части здания.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, творческая интеллигенция Зауралья обсудила концепцию использования выставочного зала. Уже известно, что он будет многофункциональным. Первый этаж планируется отдать под сменные выставочные площади, где смогут представлять свои произведения зауральские и российские художники. Не исключается и проведение коммерческих выставок. На втором этаже будет размещен музей акварели, который, по намерениям заинтересованных лиц, может приобрести статус российского. Для более плодотворного сотрудничества на культурной ниве планируется собрать под одной крышей представительства зауральских творческих Союзов.

Комментарии 0