Яндекс.Метрика
  • Культура

Легендарный хоккеист Александр Мальцев стал лауреатом премии имени Владимира Высоцкого "Своя колея"

Фото Легендарный хоккеист Александр Мальцев стал лауреатом премии имени Владимира Высоцкого "Своя колея"

Эти престижные награды вручены известному ученому-физиологу, академику Наталье Бехтеревой, видному музыканту Борису Гребенщикову и знаменитому хоккеисту, победителю чемпионатов мира и Европы, Олимпийских игр Александру Мальцеву.

Торжественная церемония вручения этих престижных призов проходила в Доме космонавтов в подмосковном Звездном городке, сообщает ИТАР-ТАСС.

Премия "Своя колея" была учреждена благотворительным фондом Владимира Высоцкого, Министерством культуры России и Комитетом по культуре Москвы в 1997 году.

Согласно условиям, награды удостаиваются люди разных профессий и занятий, которые при самых трудных обстоятельствах не изменяют своим убеждениям и чья жизнедеятельность созвучна высоким нравственным темам песен и стихов Высоцкого.

В жюри, которое решает судьбу этой награды, входят, в частности, и те, кому посвящал свои сочинения Владимир Высоцкий. Например, Михаил Шемякин и Валерий Золотухин.

В праздничном вечере, который состоялся 24 января в Звездном городке, приняли участие многие видные актеры, певцы и музыканты. Естественно, в программу были включены стихи и песни самого Высоцкого

Комментарии 0