Яндекс.Метрика

«Лейся, песня!» - новая программа оркестра «Малахит»

Фото «Лейся, песня!» - новая программа оркестра «Малахит»

В Челябинске, в Концертном зале имени С.Прокофьева в ближайшую пятницу, 22 июня, государственный русский народный оркестр «Малахит» под управлением народного артиста России, профессора Виктора Лебедева представит своим поклонникам новую программу « Лейся, песня!»

В очередной раз один из самых известных на Южном Урале  музыкальных коллективов, отметивший недавно своё 30-летие, подарит челябинцам песни, которые вместе с исполнителями  обязательно будет петь весь зал. Так бывает почти на каждом концерте «Малахита». Так будет и в этот раз. Уверенность в этом даёт и разнообразная концертная программа, и её звёздные исполнители.

Самые популярные и любимые у всех россиян песни прозвучат в исполнении лауреата международных конкурсов, солистки знаменитого  ансамбля имени Людмилы Зыкиной «Россия» Ольги Чирковой  (на снимке) и солиста  легендарного дважды  Краснознамённого Ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова Николая Игнатьева. Оба исполнителя поклонникам песни и вокала Челябинска и области хорошо знакомы. Оба  уже не раз выступали с «Малахитом». Николай Игнатьев пел в концертах оркестра ещё будучи студентом, а потом  и выпускником Челябинской академии культуры и искусств. Ольгу Чиркову называют вокальной наследницей Людмилы Зыкиной. Однажды услышав её на концерте «Малахита», его поклонники попросили продолжения встречи. Статная воронежская красавица покорила слушателей своим волнующим голосом, похожим на зыкинский глубиной, силой и искренностью.  Именно великая русская  певица  пригласила молодую солистку Воронежской филармонии в свой знаменитый ансамбль "Россия", услышав её  однажды на телеканале "Культура". В предстоящем концерте «Малахита»  она споёт несколько песен из репертуара своей великой наставницы Людмилы Зыкиной. Несколько песен она исполнит в дуэте с Николаем Игнатьевым, в репертуаре которого народные и современные песни.

Концерт «Малахита» пройдёт в суровый и незабываемый для всей страны день начала Великой Отечественной войны. Это событие найдёт отражение в  новой песенной программе солистов и оркестра.

На следующий день, 23 июня, «Малахит» и столичные певцы Ольга Чиркова и Николай Игнатьев примут участие в «Бажовском фестивале».

Комментарии 0