Яндекс.Метрика
  • Культура

Любители текстильного творчества и народных традиций соберутся в Челябинске

Фото Любители текстильного творчества и народных традиций соберутся в Челябинске

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба ЧГАКИ, в Челябинск съедутся более 60 художников, педагогов, любителей текстильного творчества из Челябинска, Москвы, Соликамска, Кирова, республик Мари Эл и Башкортостан, Волгограда, Находки.
Состоится серия мастер-классов ведущих специалистов, известных искусствоведов по созданию стильных текстильных украшений, орнаментов, текстильного дизайна с элементами лоскутного шитья, авторских кукол и сувениров.
Также пройдет показ авторской коллекции современного костюма в народном стиле «Яблочный спас» Татьяны Бердниковой и творческие встречи с художниками Уральской ассоциации художников куклы. Ярким дополнением к практическим занятиям станут выставка «Кукла как артобъект» и презентация выставки игрушек «Забава для детей и взрослых» Центра народных художественных промыслов и ремесел.
Искусствовед, член Союза художников России Галина Дайн проведет практикум по теме «Дизайн текстильной куклы».
В пятидневную программу курсов войдет широкий спектр практических и лекционных занятий, консультаций, творческих встреч со специалистами, мастер-классов по созданию уникальных произведений искусства - кукол. По итогу курса занятий слушателям выдадут свидетельство о повышении квалификации.

Комментарии 0