Яндекс.Метрика
  • Культура

Манхэттенский кинофестиваль пройдет в Челябинске

Фото Манхэттенский кинофестиваль пройдет в Челябинске

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» в кинотеатре, челябинской публике будет представлено восемь короткометражек, сделанных режиссерами из Австралии, Франции, Индии и США. Продолжительность показа – 77 минут.
Фестиваль будет проходить с 20-го по 30-е сентября 2007-го года по всему миру. Зрителям предоставляется возможность отдать свой голос за лучший фильм, который получит гран-при. Мнение публики огласят в последний день, 30 сентября, в Union Square Park в Нью-Йорке, где он проходит каждый год.
The Manhattan Short Film Festival достоин почетного места в книге рекордов Гиннеса - это самый большой зрительский фестиваль в мире. В прошлом году он проходил на 190-и площадках во всех штатах Америки и по всей Европе. Программу увидели и проголосовали 50 тысяч зрителей.
Впервые в России фестиваль был проведен в 2006 году, в Санкт-Петербурге, на большой сцене театра «Мюзик-Холл» и в легендарном клубе «Сине Фантом», в Москве. В связи с большим зрительским успехом мы решили расширить границы показа и сделать фестиваль доступным для зрителей других городов. Впервые 10 городов России объединились для проведения фестиваля, в их число вошел и Челябинск.
Начало показа в 19-00 часов.

Комментарии 0