Яндекс.Метрика
  • Культура

Мелодии Азербайджана - юбилейный подарок "Малахита"

Фото Мелодии Азербайджана - юбилейный подарок "Малахита"

Самый популярный и известный далеко за пределами Южного Урала   музыкальный коллектив Челябинска, которым бессменно (вот уже 28 лет) руководит народный артист России профессор Виктор Лебедев, поздравит юбиляра песнями и мелодиями Азербайджана.

С центром "Озан" у "Малахита" давние дружеские и творческие связи. Многие поклонники  оркестра с благодарностью вспоминают его концерты, посвящённые памяти Муслима Магомаева,  в котором песни великого певца и композитора  звучали в прекрасном исполнении солиста из Санкт-Петербурга лауреата международных конкурсов и обладателя Гран-при нескольких  фестивалей Сергея Зыкова. Посчастливилось "Малахиту" побывать и в Баку с этой же программой. И вот теперь мелодии солнечного Азербайджана и песни его  земляка - великого певца -  зазвучат на юбилейном концерте, посвящённом Центру "Озан" . 

Среди участников концерта - юная певица, ученица детской музыкальной школы №1 Туркан Алиева, обладательница Гран-при Челябинского областного фестиваля-конкурса "Россия - Азербайджан", лауреат международного конкурса Николай Игнатьев, выпускник ЧГАКИ и студентка этой академии лауреат международного конкурса Наталья Сайдаева (фортепиано). В исполнении оркестра прозвучит музыка из балета Фикрета Амирова "Тысяча и одна ночь", рапсодия Азера Рзаева "Чар гех" на азербайджанские темы и концерт Амирова для фортепиано с оркестром.

Комментарии 0
    Новости по теме ансамбль Малахит