Яндекс.Метрика
  • Культура

Мелодии русской души Челябинского «Малахита» – Дню России

Фото Мелодии русской души Челябинского «Малахита» – Дню России

Один концерт пройдёт 10 июня в Троицке. Он посвящён 80-летию Троицкой ветеринарной академии. В нём примет участие один из самых популярных столичных исполнителей русских народных песен и романсов заслуженный артист России Василий Пьянов, уже не раз выступавший с «Малахитом», а также местный ансамбль казачьей песни и даже сам ректор академии Виктор Лазаренко.

11 июня «Малахит» и Василий Пьянов дадут большой концерт в Челябинском концертном зале имени Сергея Прокофьева. В программе – казачьи, русские народные песни и романсы.

А в День России, 12 июня, оркестр Виктора Лебедева вместе с юными талантами города примет участие в празднике российского искусства в парке имени Пушкина.

Ни один самый значительный и любимый у челябинцев праздник не обходится без участия «Малахита», руководит которым бессменно вот уже более двадцати лет его создатель и художественный руководитель народный артист России профессор Виктор Лебедев. «Мелодии русской души» – в этом названии одного из цикла концертов замечательного коллектива – смысл и главная тема его творчества. Разнообразием программ- посвящений был отмечен для оркестра и уходящий музыкальный год. С концерта – памяти «Петербургские тайны», посвящённого творчеству известного композитора Андрея Петрова, начинал он свой творческий сезон. 75-летию Челябинской области подарил цикл концертов «Играй и пой, моя Россия!» с участием звёзд музыкального искусства – Анны Литвиненко и Сергея Зыкова, с которыми «Малахит» объездил несколько городов и районов. Один из недавних концертов посвятил открытию юных дарований – учащихся школ искусств, выступивших в сопровождении оркестра.

Комментарии 0