Яндекс.Метрика
  • Культура

Министр культуры Челябинской области наградил участников смотров-конкурсов

Фото Министр культуры Челябинской области наградил участников смотров-конкурсов

В конкурсе на лучшее благоустройство дипломы лауреатов и премии 50 тысяч рублей за первое, 30 за второе и 10 тысяч рублей за третье место в пяти номинациях получили более 15-ти организаций. "Золота" были удостоены Варненский Дворец культуры, библиотека села Сарино Кунашакского района, детская школа искусств Южноуральска, Историко-краеведческий музей Красноармейского района, Еманжелинск за организацию и проведение музыкального Кубка имени Фридриха Липса.

Также были награждены победители конкурса творческих инициатив. На мероприятия, которые они представили в своих проектах выделено по 100 тысяч рублей, кроме того, они войдут в афишу года народного творчества. Среди лауреатов 14 муниципальных образований Челябинской области: Чебаркульских район, Чесменский район, Южноуральск, Касли, Коркино, Кыштым, Миасс и другие.

Во второй раз пройдут такие мероприятия как фестиваль казачьей культуры «Родники золотой долины» в Уйском районе и детская творческая лаборатория «Великий шелковый путь через Маканькин ключ» в Чесменском районе.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино