Яндекс.Метрика
  • Культура

Московский драматург расскажет в Молодёжном театре, чем его пугает собственная пьеса

Фото Московский драматург расскажет в Молодёжном театре, чем его пугает собственная пьеса

В Челябинском Молодежном театре 30 сентября, накануне премьеры спектакля «Человек из Подольска», состоится читка пьесы Дмитрия Данилова «Серёжа очень тупой».

Пьеса «Человек из Подольска» о том, как в жизнь обычного человека вторгается нечто иррациональное и необъяснимое. Отчасти эта тема звучит и во второй пьесе Дмитрия Данилова – «Серёжа очень тупой». Только здесь главный персонаж сталкивается не с полицейскими, а с курьерами, которые приносят посылку и зачем-то просятся зайти к нему в квартиру. Тут-то и начинаются странности.

«В «Человеке из Подольска» есть дидактические нотки, – отмечает драматург. – Полицейские говорят герою правильные вещи, расширяют его взгляд на реальность, пусть и жестоким образом. В «Серёже...» дидактичности нет совсем. Но при этом действие, как мне кажется, гораздо более… страшное, что ли, чем в моей первой пьесе. Мне самому немного жутковато перечитывать «Серёжу...».

Мероприятие начнётся в 18:00. Вход свободный. Необходима предварительная регистрация по ссылке. После читки состоится обсуждение, в котором примет участие драматург Дмитрий Данилов.

Напомним, премьера спектакля «Человек из Подольска» состоится 1 октября в 19:00 в Историческом музее Южного Урала в рамках фестиваля современного искусства «Дебаркадер», 2 и 3 октября в 18:00 – на малой сцене Молодёжного театра.

Комментарии 0