Яндекс.Метрика

На новый храм Миасса подняли купола

Фото На новый храм Миасса подняли купола

Пять куполов, покрытых особой стойкой краской, воздвигаются при помощи прибывшего специально для этого из Челябинска подъемного крана в присутствии прихожан.
Как рассказали агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе администрации Миасса, строительство храма начал более 10 лет назад автомобильный завод, и сегодня оно ведется главным образом на средства "Группы ГАЗ» и прихожан. История возведения храма тесно связана с историей предприятия: трудные времена переживает завод – и строительство замораживается, работает завод прибыльно – и строительство идет хорошими темпами. В этом году предприятие вложило в возведение храма восемь миллионов рублей.
Воздвижение куполов станет еще одним значительным шагом в этом важном для города строительстве.
Монтаж куполов будет производить фирма «Вертикаль» из Трехгорного. Как отмечают монтажники, им приходилось устанавливать и более крупные купола, и в более трудных условиях, но еще никогда – на такой высоте (вылет стрелы 90-тонного подъемного крана составляет 52 метра). Центральный купол весит три - три с половиной тонны, а каждый из четырех поменьше – по две тонны. После установки куполов в самом храме начнутся внутренние работы.

Комментарии 0