Яндекс.Метрика

На выставке «Радуга ремесел» можно взять урок у мастеров народного творчества

Фото На выставке «Радуга ремесел» можно взять урок у мастеров народного творчества

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» заведующая Центром народных художественных промыслов и ремесел Елена Артюшкина, каждую субботу и вторник в течение часа мастера будут делиться своими знаниями со всеми желающими.
Первый мастер класс стартует в субботу, 15 сентября. Мастерица Ирина Дубовенко покажет мастер-класс «Чаровница» по искусству изготовления текстильной куклы.
18 сентября Тамара Токманцева расскажет о тайнах лоскутной техники на мастер-классе «Лоскутная пицца», 22-го и 25 сентября Галина Комарова и Людмила Тумашова поведают о «Веселых игрушках» из глины. Следующий урок состоится второго октября, на тему текстильной куклы можно будет встретиться со Светланой Ахметгареевой, а завершит серию мастер-классов Ирина Морозова, которая расскажет, как можно своими руками сделать куклу на щепке.
Выставка «Радуга ремесел» проходит в Челябинском краеведческом музее с восьмого сентября по 10-е октября. Выставка подобного масштаба проводится на Южном Урале впервые, это первый шаг к Году народного творчества в Челябинской области. Из двух тысяч работ умельцев Челябинской области выбрали тысячу лучших, сделанных руками 170-ти мастеров из 26-ти территорий Челябинской области.
Начало мастер-классов в 12-00 часов.

Комментарии 0