Яндекс.Метрика
  • Культура

Новые проекты в Новом году представит филармония

Фото Новые проекты в Новом году представит филармония

Как рассказала журналистам на минувшей пресс-конференции пресс-секретарь концертного объединения Ирина Холодкова, обычно подводились итоги концертного сезона, годовой отчет проводится впервые.
По ее словам творческий год был очень насыщенным: коллективы и исполнители ЧКО дали около 80-ти концертов в зале Прокофьева и зале камерной и органной музыки, и более двухсот сыграли в городах Челябинской области.
Звания заслуженной артистки получила солистка ЧКО Галина Сбродова, заслуженным работником культуры признан генеральный директор ЧКО Алексей Пелымский. Успехи есть и у пресс-службы самого объединения: она стала лауреатом восьмого фестиваля сми и принимала участие в конкурсе достижений в сфере PR «Белое крыло», также получила гран-при «Арт-декады» как самый яркий участник и организатор.
Отличилось объединение проектами не свойственными для него, таких как организация выставки экспонатов центра подготовки космонавтов имени Юрия Гагарина.
Первого января 2007 года Филармония празднует 70-летие и обещает своим зрителям представить не менее интересные проекты. Публика вновь увидит полюбившихся артистов: Владимира Спивакова, Юрия Башмета, академический симфонический оркестр московской филармонии Александра Филлипенко в театре одного актера и с новой программой «В гостях у автора». В Челябинск приедут звезды классической сцены Денис Шаповалов и Андрей Деев. Пройдет третий фестиваль «Синегорье», в котором будут участвовать ансамбль танца «Урал», «Березка», хор Пятницкого, Кубанский хор, и другие.
В феврале Камерный хор Валерия Михальченко едет на гастроли заграницу, прославлять Южный Урал. В юбилейном для Филармонии году бенефисы отметят Алина Анищенко, Светлана Шорохова и лидер «Классики» Адик Абдурахманов.
Кроме того, в Челябинской филармонии для зрителей возрождается система абонементов, а в фойе работает выставочный зал «Гармония», где можно увидеть интересные работы талантливых людей.

Комментарии 0