Яндекс.Метрика

Новый сезон челябинский «Малахит» откроет с Сергеем Зыковым

Фото Новый сезон челябинский «Малахит» откроет с Сергеем Зыковым

Именно с концерта «Петербургские тайны», в котором в память об Андрее Петрове в замечательном исполнении молодого певца и в сопровождении оркестра звучали популярные песни и романсы известного композитора, начинался прошлогодний сезон «Малахита» в зале Сергея Прокофьева. Чуть позже по многочисленным просьбам слушателей Виктор Лебедев повторил встречу с Сергеем Зыковым в следующей программе «Возвращение романса». Прозвучала она не только в Концертном зале Челябинска, но и в Домах культуры Чебаркуля, Кыштыма и Южноуральска, где имела грандиозный успех.
С лёгкого голоса певца этот успех сопутствовал коллективу весь сезон. Поэтому и в этот раз челябинский маэстро попросил питерского солиста принять участие в цикле концертов, с которого открывается музыкальный год «Малахита». Первый концерт состоится 8 октября в Челябинском педагогическом университете и посвящается его 75-летию. Второй (9октября) будет дан для копейчан. А 10 и 11 октября концерты пройдут в Челябинске, в зале Сергея Прокофьева.
Программа слушателям обещана яркая и разнообразная, которая, по словам самого руководителя «Малахита» Виктора Лебедева, для сердца и души, для хорошего настроения и отдохновения от забот, тревог и суеты. А это песни и романсы, много красивых мелодий композиторов разных стилей и времён и впервые – духовные сочинения знаменитого иеромонаха Романа (Александра Матюшина), которые есть в репертуаре многих известных российских певцов.

Комментарии 0