Яндекс.Метрика
  • Культура

Официальное торжество стало встречей добрых друзей

Фото Официальное торжество стало встречей добрых друзей

Торжественное мероприятие по этому поводу состоялось, 25 марта, в городском дворце культуры имени Пушкина.
Экспозиция, развернутая в зале, где проходило торжество, состоящая из документов и фотографий, свидетельствует о том, что музей в Еманжелинске гораздо старше, а 15 лет прошло только с момента, когда музей стал таковым согласно официальному постановлению.
Этот факт подтвердили и выступления старейших краеведов города. К сожалению, многих из тех, кто заложил основу изучения истории города, начал сбор и хранение материалов еще в пятидесятые годы прошлого века, уже нет в живых. Их память почтили минутой молчания.
Официальное мероприятие носило характер встречи старых добрых друзей, в хорошем смысле слова больных краеведением
Чтобы поздравить директора музея Веру Яковлеву, ее сотрудников и помощников, прибыли руководители краеведческих музеев Челябинска, Южноуральска, Копейска, Пласта, Увельского района. Их подарки – книги и фотоальбомы, займут надлежащее место в экспозиции.
Руководители района и городского поселения также приняли участие в торжестве, они вносят посильный вклад в развитие еманжелинского краеведения. На средства, выделенные главой городского поселения был издан буклет, посвященный истории возникновения и развития музея, его настоящему. Обладателями буклета стали все гости.
Поздравления перемежались музыкальными номерами. В исполнении еманжелинских музыкантов и певцов прозвучали инструментальные пьесы, народные и современные песни.
В день торжества главой района было подписано постановление, согласно которому 2006 год объявлен в Еманжелинском районе Годом музея.

Комментарии 0