Яндекс.Метрика
  • Культура

Оркестр «Малахит» приглашает челябинцев на «Весеннее рандеву»

Фото Оркестр «Малахит» приглашает челябинцев на «Весеннее рандеву»

В яркой музыкальной программе «Весеннее рандеву», которая прозвучит на сцене Зала имени Сергея Прокофьева, вместе с известным коллективом выступят ведущие вокалисты областной филармонии - Наталья Воронкина, Галина Сбродова, Вячеслав Зюзин, Светлана Шорохова, Екатерина Берсенева, Рустам Зайченко и Алина Анищенко, а также  солистка ансамбля «Маэстро аккордеон» Ольга Парфентьева.

По словам художественного руководителя Челябинской филармонии Владимира Ошерова, совместный проект такого уникального оркестра как «Малахит» и артистов филармонии не просто интересен, но во многом полезен и необходим. «Считаю, что по качеству музыкального исполнительства - это лучший коллектив нашего города, и для солистов филармонии такое сотворчество полезно в первую очередь благодаря высокому профессионализму «Малахита»,- сказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» Владимир Григорьевич.

Не перечесть тех мировых звезд, которые сотрудничали и выступали с этим оркестром. Хотя коллектив  и называется русским народным, его творческие возможности абсолютно безграничны».

Программа «Весеннее рандеву» — не исключение. Сегодня вечером с филармонической сцены прозвучит все разнообразие инструментальных и песенных жанров - от академической музыки до итальянской тарантеллы, народных песен и композиций, автором которых является сам худрук филармонии Владимир Ошеров.

Начало концерта – в 18-30.

Комментарии 0
    Новости по теме Виктор Лебедев