Яндекс.Метрика
  • Культура

Открылся самый большой кинотеатр в Челябинске

Фото Открылся самый большой кинотеатр в Челябинске

В честь этого события в залах нового мультиплекса жители Южного Урала уже могут посмотреть премьеру фильма «Волкодав», которая стартует в России только через две недели.
Общая площадь «Парка» составляет четыре тысячи квадратных метров, где расположено девять залов, которые смогут вместить около двух тысяч зрителей – это третий по вместимости кинотеатр в России.
По словам генерального директора компании «Синема Парк» Сергея Китина, мультиплекс оборудован по последнему слову техники, высокое качество звука, удобные кресла, уникальные парящие экраны, которые создадут зрительный эффект «погружения» в картинку. Позаботились и о слабослышащих людях и людях с ограниченными физическими возможностями.
На воплощение европейского архитектурного проекта мультиплекса было потрачено свыше 13-ти миллионов долларов, которые планируется окупить в первую же пятилетку.
Однако для достижения максимального комфорта, внутреннего убранства мало, поэтому в феврале, когда откроется комплекс «Горки» планируется сделать пешеходную зону по улице Артиллерийской к «Синема Парку» и пустить бесплатные автобусы и маршрутки, которые возможно будут курсировать от кинопарка до ЮУрГУ.
В «Синема Парке» зрители каждую неделю смогут видеть десять премьерных фильмов, внимание будет уделяться как зарубежным так и российским кинолентам. Министр культуры Челябинской области Владимир Макаров, побывавший на открытии, сделал акцент именно на демонстрации работ русских режиссеров. Учитывая многообразие кинофестивалей, проводимых в Челябинской области, главным из которых стал фестиваль имени Сергея Герасимова, он выразил надежду на сотрудничество с новым очагом культуры, расположенном на улице Артиллерийской, 136.

Комментарии 0