Яндекс.Метрика

Озёрский «Наш дом» вновь приглашает провести «Ночь в театре»

Фото Озёрский «Наш дом» вновь приглашает провести «Ночь в театре»

О программе его и участниках корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» рассказала заведующая литературной частью театра Юлия Клепикова.  В фестивальной  программе -  самые разные направления театрального искусства: веселые капустники и серьезные философские размышления, музыкальные пародии и пластические этюды, актерские читки-импровизации и готовые спектакли,  то есть самые разные жанры. Всё это начнется в 20-30 и закончится только под утро. Трижды за "Ночь" все участники и зрители фестиваля соберутся в большом зале.  Сначала для того, чтобы познакомиться друг с другом,  в полночь – на главное фестивальное событие - гала-концерт, и под утро  – на прощальное действо.

Поскольку тема театральной Ночи-2011 – «Путешествие», то и вся организация происходящего будет напоминать игру в железнодорожный вокзал. В кассах предварительной «продажи» билетов можно будет приобрести специальные купоны на выбранную  команду. Ведущий объявит набор группы путешественников-зрителей на очередную площадку, а специально обученные сталкеры будут организованно уводить группы зрителей в нужное время в нужном направлении.

Фестивальные показы будут проходить в Малом зале, в Мастерской (помещение под самой крышей театра), в Мансарде (закрытая площадка, неподалеку от портретной галереи), в Трюме (он находится в самом «сердце» театра – под поворотным кругом большой сцены).

Среди участников «Ночи в театре» есть старые знакомые – это Нижнетагильская драма, пластический курс В.Белоусова из Екатеринбургского театрального института, Челябинский театр-студия «Манекен» (студенты ЧГАКИ). Новые имена в фестивальной афише – Шадринский драматический театр, Нижнетагильский молодежный театр, Первоуральский театр драмы, а также Коляда-курс (студенты ЕГТИ, мастер курса Н.Коляда). Озерскую драму на фестивале будет представлять актерское Трио «Трое» и группа «THE DROPPS». Театр кукол «Золотой петушок» предложил для участия в фестивале моно-спектакль для взрослых «Водяной мешок» в исполнении Татьяны Белки.

Во время ночного фестиваля будет активно задействовано и фойе «Нашего дома». Здесь будут выступать  уже отлично зарекомендовавшие себя на прошлом фестивале студенческие группы. Здесь же можно будет заказать собственный портрет кисти местных художников или бесстрашно подставить свое лицо под умелые руки гримера, или  примерить театральный костюм,  или приписать собственные «ПаруСтрок» на специально отведенных для этого стендах. Ну а  в так называемой «Подземке» (помещение около театрального буфета) нон-стопом всю Ночь будет проходить по типу «Свободного микрофона» творческий музыкально-поэтический конкурс участников фестиваля.

Комментарии 0
    Новости по теме театр Наш дом