Яндекс.Метрика
  • Культура

Озёрский «Золотой петушок» приготовил новогодние сюрпризы для детей и взрослых

Фото Озёрский «Золотой петушок» приготовил новогодние сюрпризы для детей и взрослых

Режиссер спектакля заслуженный артист России Борис Макаров давно хотел поставить  увлекательную и добрую зимнюю сказку. Его выбор пал на всем хорошо известные немецкие сказки Братьев Гримм «Госпожа Метелица» и «Веретенце, челнок и иголка». На сцене Озёрского театра кукол они обрели новое дыхание.

Кроме хорошо всем известных персонажей мачехи (в спектакле она – фрау Крендель), ее дочери-ленивицы Кардомалии и ее бедной трудолюбивой падчерицы Элизы, в сказочной истории появляется новый герой – Молодой Король. Он ищет невесту, «девушку самую бедную, в то же время и самую богатую», хотя что это значит, молодой герой сам ещё не знает. Ещё в спектакле есть Петушок, который становится Курицей, любимицей Элизы.

Деспотичную фрау Крендель и госпожу Метелицу играет актриса Регина Кадырова, капризную Кардомалию – Екатерина Замула, добрую Элизу – Алена Захарчук, а мечтательного Молодого Короля и Курицу – Игорь Филимонцев.

Кружевные декорации с загадочно заснеженным пространством немецкого городка, Печь с подрумянившимися пирожками,  Яблоня со спелыми яблоками – всё это ажурное царство госпожи Метелицы созданы фантазией и мастерством сценографа Екатерины Трифановой. Чудесная, завораживающая музыка принадлежит композитору из Архангельска Александру Яничеку.

И, конечно же, все новогодние дни, 27 и 28 декабря, а также с 3 по 8 января премьеру будут сопровождать Дед Мороз и Снегурочка.

Помимо премьерного спектакля «Госпожа Метелица», который будет интересен для ребят школьного возраста, «Золотой петушок» включил в праздничную программу новогоднюю интермедию для тех, кому исполнилось два года. В малом зале, который всегда охотно посещают воспитанники детских садов и младшие школьники, три дня подряд (9,10 и 11 января) будет идти «Сказка про хитрую Лисичку» с новогодней интермедией.

Специализированное представление «В гостях у хрустальной феи» для «особо важных персон» – малышей и их родителей – с интерактивным спектаклем запланировано на 3,4,5, и 6 января. А «Рождество в русском стиле» театр кукол «Золотой петушок» предлагает отметить 7 января семейным культпоходом.

Комментарии 0
    Новости по теме Золотой петушок