Яндекс.Метрика

Первый фестиваль книги пройдет в Южноуральске

Фото Первый фестиваль книги пройдет в Южноуральске

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» заведующая детской библиотекой Южноуральска Татьяна Рябова, в честь 44-летия города и в год чтения впервые в городе проводится подобная акция.
В течение двух часов на открытой площадке перед зданием городского музея (улица Куйбышева, 11) будет проходить распродажа литературы «Подари детям хорошие книжки». Рядом будут работать игровые и конкурсные площадки, также посвященные книге: «Чудо-дерево», «Мисс Пеппи длинный чулок», конкурс рисунков «Мой любимый книжный герой» и конкурс юных чтецов «Бульвар стихов».
Победители будут награждены сладкими призами и получат в подарок книги.
Большую помощь в организации и проведении мероприятия оказывает Южноуральская детская школа искусств, театральный коллектив которой в образе популярных героев детской литературы будет раздавать пригласительные на фестиваль книги.
Также поучаствуют в мероприятии поэты Южноуральска: Николай Басов и Александр Елизаров, которые будут общаться с публикой, представлять свои книги и раздавать юным книголюбам автографы.
Организаторы надеются, что фестиваль получит статус ежегодного, а год чтения, день рождения города и 55-летие самой детской библиотеки – хороший повод для его начала.
Открытие фестиваля книги в 11 часов.

Комментарии 0