Яндекс.Метрика
  • Культура

Первый всероссийский фестиваль гармонистов пройдет в Сосновском районе Челябинской области

Фото Первый всероссийский фестиваль гармонистов пройдет в Сосновском районе Челябинской области

Как сообщил руководитель ансамбля «Митрофановна», заслуженный работник культуры Российской Федерации Геннадий Зыков, гармонисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Перми и Каменск-Уральского дадут пять трехчасовых концертов на территории Сосновского района и города Челябинска.

Среди гостей фестиваля - трио «Цветень» из Санкт-Петербурга, «Россияночка» из Москвы, Новосибирская «Веселуха», Владимир Опарин и народный гармонист России Александр Устьянцев – всего 14 исполнителей выступят со своими программами в концертах, которые пройдут под общим названием «В гостях у Митрофановны». Половина этих артистов входит в «Золотую десятку» гармонистов Геннадия Заволокина.

Первый концерт пройдет в пятницу, пятого августа в доме культуры поселка Кременкуль в 18.00, затем - шестого августа – в поселке Солнечный в 13.00 и в районном доме культуры села Долгодеревенское в 18.00, седьмого августа в 12.00 в челябинском парке имени Александра Пушкина, а в 18.00 – в поселке Рощино Сосновского района.

Для гостей приготовлена экскурсионная программа по достопримечательностям Сосновского района и города Челябинска, а по инициативе главы Сосновского района Владимира Котова художники Виктор Козейчик и Александр Ураков готовят подарки каждому участнику – эксклюзивные блюда в стиле фьюзинг.

Комментарии 0
    Новости по теме Митрофановна