Яндекс.Метрика
  • Культура

Песенный марафон челябинского «Малахита» - Дню Великой Победы

Фото Песенный марафон челябинского «Малахита» - Дню Великой Победы

В сопровождении государственного русского народного оркестра «Малахит» под управлением народного артиста России профессора Виктора Лебедева в нем будут звучать лучшие голоса челябинских театров. В том числе ведущих солистов оперы - заслуженной артистки России Натальи Заварзиной, лауреатов международных конкурсов Сергея Гордеева, Дмитрия Полкопина, Дениса Закирова, Елены Роткиной, без которых теперь не обходится ни одно самое значительное праздничное мероприятие в городе и области. В концерте примет участие и концертный хор «Гармония».

Как сказал корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» художественный руководитель «Малахита» Виктор Григорьевич Лебедев, программу концерта по теме дня можно назвать и так – «Песни Победы». В нее вошли особенно любимые и популярные в народе песни из концертных программ, посвященных 100-летию Клавдии Шульженко и Василию Соловьеву-Седому, которые с огромным успехом были приняты не только челябинцами.

Накануне Дня Победы, сразу после триумфальных гастролей в Италии, оркестр «Малахит» с самыми звездными певцами челябинских театров и филармонии совершил песенный марафон. В музыкальном приношении « Мастера искусств – Магнитогорску», в праздничных концертах для жителей Кыштыма и Кустаная тоже звучали фрагменты юбилейных концертов, посвященных Шульженко и Соловьему-Седому, а также музыка и песни итальянских гастролей.

Помимо тех певцов, что выступят в завтрашней программе, в этих концертах участвовали и такие ведущие артисты филармонии, академического театра драмы и ТЮЗа, как народные артисты России Евгений Поплавский и Ольга Телякова, заслуженные артисты России Николай Ларионов и Алина Анищенко, актриса Лариса Нифонтова. Завтрашний концерт в оперном театре станет своеобразным финалом песенного марафона с посвящением самому главному празднику мая – Дню Победы.

Комментарии 0