Яндекс.Метрика

Песни Клавдии Шульженко вновь прозвучат в Челябинске

Фото Песни Клавдии Шульженко вновь прозвучат в Челябинске

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе ЧМК, "Экскурс по жизни" - под таким девизом пройдет вечер встречи почитателей Клавдии Шульженко, посвященный 100-летнему юбилею певицы. Его организаторами выступили активисты единственного на Южном Урале клуба поклонников творчества певицы, основанного пять лет назад во Дворце культуры ЧМК.
На этом вечере прозвучат песни из репертуара Шульженко в исполнении коллективов Дворца культуры металлургов и будет показан документальный фильм о певице. Кроме того, желающие смогут посетить музей Клавдии Шульженко. В нем собраны старые пластинки с голосом певицы, ставшей легендой, афиши тех лет, фотографии с автографами Шульженко и другие экспонаты.
Инициатором создания этого клуба в свое время стала Клавдия Габрик, экс – руководитель хора ветеранов Дворца металлургов. Ей удалось собрать вокруг себя людей, разных по возрасту и роду занятий, которых объединяет одно - интерес к Клавдии Шульженко. С тех пор на такие встречи собирается более 100 человек – это не только жители Металлургического района, но и всего Челябинска. Для пожилых людей каждое подобное мероприятие превращается в вечер воспоминаний о годах своей юности.

Комментарии 0