Яндекс.Метрика

Поэт Александр Петрушкин представит в Челябинске свою новую книгу

Фото Поэт Александр Петрушкин представит в Челябинске свою новую книгу

Как рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» куратор литературного салона «ЛитоСфера» Леонид Юлдашев, на вечере прозвучат тексты в исполнении автора и состоится литературный перфоманс.

Александр Петрушкин родился в 1972 году в Челябинске. Жил в Озерске, Лесном, в Екатеринбурге. С 2006 года живет в Кыштыме. Александр является учредителем литературно-художественного фонда «Антология», инициатором издания журнала актуальной уральской литературы «Транзит-Урал», издателем книжных серий «24 страницы современной классики», «V – Новая поэзия», «Антология РЕАльной Литературы».

Кроме того, уральский поэт был одним из организаторов конкурса молодых литераторов «Стилисты Добра», фестиваля литературы Урала и Сибири «Новый транзит» и фестиваля нестоличной поэзии им. Виктора Толокнова, куратором поэтического семинара «Северная зона». Александр Петрушкин так же лауреат 1-й степени регионального фестиваля литературных объединений «Глубина» (2007), лауреат премии «ЛитератуРРентген» (Екатеринбург) в номинации "Фиксаж" (2007) , как лучший нестоличный издатель поэтических книг. Его произведения вошли в шорт-лист литературного конкурса «Tamizdat», шорт-лист премии «ЛитератуРРентген» (Екатеринбург) в номинации "Фиксаж" (2005, 2006),

Презентация состоится в кнайп-клубе «Book-вари», ул. Сони Кривой, 67а.

Начало в 17 часов, стоимость билетов 80 рублей.

Фото с сайта topos.ru

Комментарии 0