Яндекс.Метрика
  • Культура

Поэты побывали в гостях у преподавателей русского языка Челябинской области

Фото Поэты побывали в гостях у преподавателей русского языка Челябинской области

В приветственном слове директор колледжа Юрий Глазунов отметил важность труда преподавателей-словесников и пожелал успехов в работе методобъединения, а руководитель объединения Раиса Пестерева сообщила, что темы всех заседаний выбраны самими преподавателями, а значит, время для педагогов не пропадёт даром.
Словесники, как и преподаватели других дисциплин, идут в ногу со временем, в этом убедились все, кто присутствовал в конференц-зале металлургического колледжа, - разговор шёл о создании электронного учебника. Методист колледжа Ирина Кулиненко очень подробно представила методику его разработки, поделилась своим опытом и наработками. А Тамара Кадникова, творческий и увлечённый преподаватель-словесник, показала гостям уроки - практикумы с применением информационных технологий. Преподавателей радует, что к работе над созданием электронных учебников привлекаются студенты, получающие в колледже специальность программистов.
Встреча словесников продолжилась в музее, руководит которым настоящий фанат своего дела, преподаватель общественных дисциплин Борис Зырянов. Много интересного узнали гости об истории колледжа, его традициях, преподавателях и выпускниках.
Как отметила преподаватель русского языка и литературы Коркинского горно-строительного техникума (КГСТ), постоянная участница методобъединения Тамара Иванова, руководитель и хранитель музея с большой любовью собирает экспонаты для своего детища.
Кульминацией осеннего методобъединения стала творческая встреча с южноуральскими поэтами Геннадием Комаровым, Юрием Тищенко и председателем Челябинского отделения Союза писателей России Анатолием Белозёрцевым.
С удовольствием слушала учительская аудитория стихи в прекрасном исполнении самих авторов. А ещё педагоги познакомилисьљ с жизненным кредо поэтов и их рассказами о «времени и о себе». С ответным словом выступила преподаватель монтажного техникума Елена Сыч. Она поблагодарила поэтов за доставленное удовольствие и прочитала стихи собственного сочинения, в том числе детские.
Преподаватели-словесники остались очень довольны встречей, которая даст новый импульс их делам и свершениям.

Комментарии 0