Яндекс.Метрика
  • Культура

Пол Маккартни начал большое европейское турне, в ходе которого посетит Россию

Фото Пол Маккартни начал большое европейское турне, в ходе которого посетит Россию

Так началось большое европейское турне одного из членов легендарной "ливерпульской четверки". Звезда рок-музыки сэр Пол предстал перед французской публикой после 10-летнего перерыва.

Из 36 композиций, заготовленных маккартни для европейского турне, 22 входят в репертуар группы "Битлз". Под сводами Берси прозвучали такие хиты, как "Back in The USSR", "Eleanor Rigby" и, конечно, "Yesterday" - одна из "визитных карточек" "битлов" и персонально Пола Маккартни. Как известно, именно он создал эту композицию, хотя в альбомах она, как и большинство других песен "Битлз", подписана "Леннон-Маккартни" - таково было соглашение лидеров "ливерпульской четверки".

Европейское турне, в ходе которого Маккартни планирует посетить и Россию, проходит под девизом "Back in The World" - "Возвращение в мир". Это название символизирует возвращение экс-битла на большую сцену, с которой он ушел после смерти его жены Линды в апреле 1998 года.

Поездке по Европе предшествовало турне по Соединенным Штатам, а также выступления в Мексике и Японии. Согласно статистике, эти концерты принесли музыканту 126 миллионов долларов.

Сегодня Маккартни занимает 11-е место в списке самых богатых британцев. Его личное состояние оценивается в 1,1 ммиллиарда фунтов стерлингов (около 1,7 миллиарда евро), сообщает РИА «Новости».

Комментарии 0