Яндекс.Метрика
  • Культура

Представители ЧелГУ приняли участие в работе Казахстанской археолого-этнографической конференции

Фото Представители ЧелГУ приняли участие в работе Казахстанской археолого-этнографической конференции

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью ЧелГУ, всего в материалах конференции «Восточная Евразия: проблемы культурного наследия» опубликованы тезисы 11 студентов и преподавателей Челябинского государственного университета. Трое из них приняли непосредственное участие в работе научного форума.
Свои доклады представили студенты-дипломники исторического факультета Антон Бубнов («О татуировке ранних кочевников Урало-Казахстанских степей», отмечен дипломом I степени) и Евгений Шиманский («Погребальный обряд кочевников Южного Урала II – IV вв.»), а также кандидат исторических наук, доцент кафедры истории дореволюционной России Вячеслав Кузнецов («Изменения в традиционной культуре русского сельского населения Южного Урала в конце XIX – начале XX вв.).
Научное сотрудничество археологов и этнографов России и Казахстана может быть продолжено в рамках совместных проектов по исследованию истории и культуры народов.
Коллеги из Астаны приглашены в Челябинск на конференцию «Этнические взаимодействия на Южном Урале», которая состоится осенью 2006 года.

Комментарии 0