Яндекс.Метрика

Пять тысяч книг – в дар главной библиотеке Челябинска

Фото Пять тысяч книг – в дар главной библиотеке Челябинска

Как рассказала корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» заместитель директора центральной библиотеки имени Пушкина Ольга Никитина, традиционно, фестиваль проходит в честь 272-летия города, а в этом году еще и был приурочен к году Семьи, поэтому своей площадке библиотека дала название «Семейные увлечения».
На ней выступали артисты челябинского театра «Манекен», были представлены работы клуба рукодельниц, творческие номера показывали различные коллективы, проходили встречи с писателями.
Одним из торжественных моментов в ходе праздника стало вручение сертификата на пять тысяч книг для детей и взрослых от депутата Законодательного Собрания Челябинской области Вячеслава Середкина.
Кроме того, помощник депутата под эгидой акции «Поделись книгой с другом» площадки «Семейные увлечения» вручила сертификат библиотекам детских домов и домов интернатов на получение около ста книг для детей в возрасте от одного года и подростков.
По словам Ольги Никитиной, фестиваль давно вышел за рамки книги, это фестиваль высокой культуры, который объединил разные направления.

Комментарии 0