Яндекс.Метрика
  • Культура

Работы челябинских фотографов в финале «The Best of Russia»

Фото Работы челябинских фотографов в финале «The Best of Russia»

В 2016 году на конкурс было прислано 24 911 снимков. В финале — всего 281 фотография российских авторов. На официальном сайте конкурса опубликованы результаты работы жюри и имена финалистов, среди которых представлены участники Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России и народной фотостудии «Каменный пояс» Дмитрий Челяпин, Николай Кувшинов, Юлия Боровикова и Павел Резанов. Ещё несколько талантливых южнроуральских авторов вошли в шорт-лист конкурса — это Роман Махмутов, Марина Ивлева и Олег Богданов.

В числе лучших в номинации «Люди. События. Повседневная жизнь» названы работы «Танцы на ковре» и «Хореография дзюдо» челябинского фотографа Дмитрия Челяпина, «Танки грязи не боятся» Юлии Боровиковой из поселка Рощино, «Просто космос» магнитогорца Романа Махмутова и «Беспризорники» Олега Богданова. В номинации «Архитектура» отмечен снимок «Строительная радуга» Николая Кувшинова, в номинации «Стиль» — фотография «Адель» Павла Резанова, в номинации «Займитесь счастьем!» — работа под названием «Созерцание» Марины Ивлевой.

В феврале 2017 года работы финалистов будут представлены на выставке в Центре современного искусства «Винзавод» в Москве, а также опубликованы в большом каталоге.

 «Лучшие фотографии России» — это крупнейший, беспрецедентный по масштабу фотопроект, охватывающий все регионы нашей страны. Его цель — достоверно запечатлеть год из жизни России в самых ярких и неординарных фотографиях. В проекте может принять участие каждый человек, увлекающийся фотографией, как признанный фотограф, так и фотолюбитель. Единственное условие — фотографии должны быть сделаны на территории России.

Комментарии 0
    Новости по теме Союз фотохудожников