Яндекс.Метрика

Редактор агентства "Урал-пресс-информ" вошла в состав жюри "Музыкального ринга"

Фото Редактор агентства "Урал-пресс-информ" вошла в состав жюри  "Музыкального ринга"

"Музыкальный ринг" - принципиальная новая для Челябинска концертная форма, построенная на интерактивном взаимодействии со зрителями. Это концерт живой музыки, примерный аналог известной телевизионной передачи. Перед слушателями выступят две группы, играющие в разных музыкальных стилях. Им заранее будут заданы некие условия, в соответствии с которыми группы выстраивают свою программу. Первое задание - самопрезентация. Музыканты расскажут об истории своей группы о том, как появилось название коллектива; охарактеризуют стиль своей музыки. Второе задание - исполнение каверов на известные песни.

Выступления музыкантов будут оцениваться путем зрительского голосования с помощью специальных карточек, все желающие смогут высказать свои впечатления, пожелания и замечания группам в режиме "свободного микрофона". Мнение зрителей и определит победителя ринга. Кроме того, будет работать приглашенное жюри из представителей музыкальной и СМИ-общественности Челябинска, чье мнение будет носить совещательно-рекомендательный характер.

Цель "Музыкального ринга" - вновь привлечь внимание челябинских слушателей к молодым талантливым группам, дать им возможность выступить. Интерактивная форма концерта, по мнению организаторов, принесет определенную пользу как слушателям, так и музыкантам. Зрители смогут высказать свои впечатления о музыке сразу же и непосредственно самим авторам и исполнителям, стать активными участниками концерта. Музыкальные коллективы смогут немедленно ощутить "обратную связь" с публикой.

Как уже сообщало агентство, в первый вечер нового проекта в нем примут участие группы "Цэ.Пэ." и "Естественный загар". Команды по собственной инициативе уже обменялись списком песен, на которые противникам предстоит сделать каверы.

Начало "Музыкального ринга" в 20 часов. Клуб "Такси-блюз" расположен в здании Теплотехнического института (проспект Победы, 168), столик можно предварительно заказать по телефону 791-61-69. Стоимость билета 200 рублей.

Комментарии 0