Яндекс.Метрика

С юбилеем Игоря Бурко в Челябинске поздравят звезды российского джаза

Фото С юбилеем Игоря Бурко в Челябинске поздравят звезды российского джаза

В день рождения артиста в Концертном зале им. С.С.Прокофьева в Челябинске состоится концерт, посвящённый праздничному событию.

«Этот день для меня важно провести вместе со своими коллегами, друзьями, родными и, конечно, с нашим любящим слушателем», – отмечает именинник.

Поздравить своего товарища в Челябинск приедут популярные джазмены: народные артисты России Анатолий Кролл (Москва), Давид Голощёкин (Санкт-Петербург), гитарист Гасан Багиров и певица Юлия Касьян (Санкт-Петербург), певица Ирина Остин и группа «Уфа» (Уфа), а также московский джазовый ансамбль, полюбившийся челябинской публике, благодаря фестивалю «Какой удивительный мир!», – «Moscow Ragtime Band» с певицей Полиной Касьяновой. С этими музыкантами и коллективами юбиляра связывает многолетнее творческое сотрудничество и личная дружба.

«Уральский диксиленд» представит слушателям лучшие произведения из своего репертуара. На сцене к челябинцам присоединятся их столичные коллеги, а также вокальный квартет «DV-Show» (Челябинск). Так, под звуки любимых джазовых мелодий, в ритме свинга и в полёте импровизации в компании лучших друзей оркестр со своим бэндлидером встретят торжество.

Зрелый возраст только добавляет творческой уверенности, а вдохновение черпается в профессиональном общении. Диксиленд – «горячая» музыка, и она всегда держит нас в форме, – убеждён коллектив «Уральского диксиленда».

Начало концерта в 17:00

Билеты продаются во всех театрально-концертных кассах города.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Джаз в Челябинске