Яндекс.Метрика

Сабантуй пройдет в Магнитогорске

Фото Сабантуй пройдет в Магнитогорске

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба администрации Магнитогорска, этот, уже ставший традиционным для города праздник, организованный администрацией города совместно с татарским и башкирским культурным центром, собирает огромное количество горожан всех национальностей, желающих познакомиться с восточной культурой, поучаствовать в национальных играх, отведать национальные блюда.
Среди гостей праздника плуга будут делегации из шести соседних районов Башкирии. Для них, а также для пожилых гостей праздника приготовлена специальная трибуна, закрытая от солнца и дождя.
Откроет праздник красочное шествие, в котором примут участие творческие коллективы Дома дружбы народов и домов культуры города, спортсмены, аксакалы. Затем гостей сабантуя-2007 ждут театрализованное представление и концерт, национальная борьба куряш и конные скачки, народные башкирские и татарские игры, конкурс юрт, шашечный турнир.
Батыры смогут помериться силами в арм-реслинге и поднимании гирь, ловкостью в битве на мешках и доставании призов с вершины праздничного столба. Будет на празднике и выставка народных промыслов. Завершится праздник плясками под гармошку и награждением победителей национальных игр.
Начало праздника в 11 часов.

Комментарии 0