Яндекс.Метрика
  • Культура

Шекспир плюс Франкенштейн в Челябинске

Фото Шекспир плюс Франкенштейн в Челябинске

Рори Киннер — британский актер театра и кино. Наиболее известен по роли офицера Ми-6 Билла Таннера из последних фильмов о Джеймсе Бонде, «Квант милосердия» и «Координаты „Скайфолл“». Он часто исполняет классические роли: в театре он сыграл Константина Треплева («Чайка»), Калибана («Буря»), Лаэрта («Гамлет»), а также Ричарда II в фильме «Генрих IV» по пьесе Шекспира.

«Гамлет» откроет шекспировскую серию. До конца месяца зрители Синема-парка смогут увидеть и другие трагедии знаменитого англичанина: 26 января на большом экране будут показывать «Ричард II», 28 января – «Макбет».

По сообщению пресс-секретаря министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук, в конце месяца организаторы предлагают знаменитый ужастик о Франкенштейне сразу в двух вариантах: Бенедикт Камбербэтч, получивший известность благодаря сериалу ВВС «Шерлок», сыграет сначала доктора, оживившего мертвое тело (30 января), а затем, 31 января,  и само существо, получившее жизнь из рук чудо-доктора. Партнером Камбербэтча, с которым он меняется местами, является Джонни Ли Миллер.

Театральный киносезон первоначально стартовал еще летом, в октябре он продолжил работу и предложил зрителям новый список фильмов. Показы шедевров продолжатся до начала апреля.

Комментарии 0
    Новости по теме Театр