Яндекс.Метрика
  • Культура

Состоится фестиваль «Челябинск танцующий»

Фото Состоится фестиваль «Челябинск танцующий»

Как рассказала на сегодняшней пресс-конференции координатор фестиваля Вера Бутузова-Болтвина, этот фестиваль проводится в Челябинске уже в третий раз, он приурочен к празднованию Дня города. «Челябинск танцующий» стал за это время популярным в городе мероприятием, аудитория фестиваля обычно составляет до пяти тысяч человек.

Как рассказал корреспонденту «Урал-пресс-информ» президент Челябинской областной танцевальной организации Юрий Кашигин, в концертную программу блока современного танца включены почти все танцевальные направления – рэп, хип-хоп, бальные танцы, фламенко, беллиденс, стрит-шоу, степ, латиноамериканские танцы, брейк-данс.

Зрители смогут увидеть выступления самых лучших танцевальных коллективов Челябинска и городов Челябинской области, победителей и призеров различных фестивалей и конкурсов. Это и знаменитый шоу-балет «Парадайз» - один из старейших и наиболее титулованных коллективов города, и танцевальная группа исполнителей фламенко «Фиеста», «Команда Б» из Копейска – обладатели кубка России по брейк-дансу, а также театр степа «Маска». Участники концертной программы приедут из Екатеринбурга, Озерска, Кургана, и других городов. Всего на сцену выйдет около полутора тысяч человек.

Программа фестиваля будет состоять из четырех блоков, первый организует Федерация бальных танцев, второй – Федерация современного и эстрадного танца, третий – Федерация чердлидинга, четвертым блоком, в завершение программы, состоится шоу-дискотека от радиостанции «Интерволна». В программе дискотеки планируется проведение конкурсов из утреннего шоу «Полный подъем» и викторина, посвященная Дню рождения Челябинска.

Начало фестиваля в 15 часов. Сцена будет установлена на Кировке, у фонтана возле здания Театра оперы и балета.

Комментарии 0