Яндекс.Метрика
  • Культура

Сотрудник ЧМК получил награду из рук корифеев русского театра

Фото Сотрудник ЧМК получил награду из рук корифеев русского театра

Награду южноуральский литератор принял из рук главного режиссера Центрального академического театра Российской армии (ЦАТРА), народного артиста России Бориса Морозова и народной артистки СССР Людмилы Чурсиной. В рамках мероприятия также состоялись театрализованные читки пьес-победительниц, а главный армейский театр страны подписал с авторами соглашение о приобретении прав на эти произведения. Отметим, что челябинец уже второй раз становится лауреатом конкурса, объявленного Министерством обороны Российской Федерации. В 2014 году в число призёров вошел другой театральный текст Егора Черлака, пьеса "Встреча после проводов".

Как сообщает официальный сайт ЦАТРА, "целью драматургического конкурса “Война и мир” является создание современных ярких и правдивых драматургических произведений на армейскую тематику с целью их дальнейших постановок в театрах России".

Егор Черлак (творческий псевдоним журналиста Геннадия Григорьева, сотрудника газеты "Челябинский метпаллург") - автор четырёх десятков пьес. Они публиковались в таких журналах как "Москва", "Урал", "Современная драматургия", "Нижний Новгород", "Уральская новь", "Нева", "Уральский следопыт", "Станиславский" и других. Театральные тексты челябинца побеждали на различных национальных и международных литературных конкурсах, его пьесы ставились в театрах Москвы, Новосибирска, Красноярска, Мурманска, Кургана.

Комментарии 0
    Новости по теме Егор Черлак