Яндекс.Метрика
  • Культура

Союз художников РФ представит в Челябинске многогранный «Большой Урал»

Фото Союз художников РФ представит в Челябинске многогранный «Большой Урал»

В Челябинске Союз художников РФ представит крупный проект «Большой Урал-XII», суть которого заключается в демонстрации прогресса и достижений живописцев Уральского региона. Проект является также и иллюстрацией современного состояния авторитетного художественного объединения страны.

В 2018 году на «Большом Урале-XII» (проект случается раз в пять лет) свои работы представят Златоустовское, Курганское, Магнитогорское, Нижнетагильское, Орское, Свердловское, Ханты-Мансийское, Челябинское отделения и Тюменская областная организация Союза художников России.

Выставка расскажет о современном состоянии классических видов искусства: живописи, графики, скульптуры малых форм и керамики, декоративно-прикладного, театрально-декорационного и монументального искусства. Отдельный сектор будет отведен под искусствоведческие труды и исследования.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе Челябинского государственного музея изобразительных искусств, около четырехсот художников представят на выставке более тысячи произведений. Самые яркие работы станут частью проекта «Россия», их включат в грандиозную всероссийскую выставку, которая пройдет в Центральном доме художника в Москве.

Выставка «Большой Урал-XII» в Челябинске развернется на двух площадках: в выставочном зале Союза художников России и в зале имени Евгения Александрова. Она будет открыта для посещения с 22 сентября до 11 ноября по адресам: площадь Революции, 1 (музей изобразительных искусств) и улица Цвиллинга, 34 (выставочный зал Союза художников).

Комментарии 0
    Новости по теме Союз фотохудожников