Яндекс.Метрика
  • Культура

«Созвездие творцов» в Челябинске

Фото «Созвездие творцов» в Челябинске

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-служба челябинской филармонии, впервые будет создаваться аудио-архив уникальных концертов и спектаклей, организованных Челябинским концертным объединением. Проект коснется как штатных исполнителей, так и гастролеров, полюбившихся публике.
В «Созвездии творцов» уже есть семь компакт-дисков: первый Международный джазовый фестиваль, прошедший в 2004 году на сцене Зала камерной и органной музыки. Пластинка «Джаз на большом органе», выпущенная в 2005 году студией «U-Sound», а также альбом инструментального ансамбля «Маэстро Аккордеон», хореографическая притча «Аркаим», романсы в исполнении Алины Анищенко «Мы только знакомы…», Артем Крутько (контртенор) и Владимир Хомяков (орган) «Con anima per voi», Челябинский камерный хор под управлением Валерия Михальченко «Антология мессы».
В ближайших планах выпуск диска музыкального детектива для детей «Тайна скрипичного ключа», премьера которого состоится 23 апреля на сцене Концертного зала имени Прокофьева.
Компакт-диски «Созвездия творцов» можно будет приобрести в сети магазинов «Уралтон».
В программе презентации будут представлены все пластинки, а также состоится выступление артистов филармонии.

Комментарии 0