Яндекс.Метрика

«Светлое прошлое» приглашает совершить «Прогулки с Окуджавой»

Фото «Светлое прошлое» приглашает совершить «Прогулки с Окуджавой»

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» арт-директор «Светлого прошлого» Мария Гришина, окунуться в творчество известного поэта и прозаика Булата Окуджавы приглашает всех поклонников семейный дуэт Мария и Рафаэль Валитовы.
Челябинские барды сами очень любят песни Окуджавы, и по традиции проводят такие концерты. Они всегда проходят с большим успехом.
Русский поэт и прозаик Булат Окуджава был рожден девятого мая 1924 года. Великая Отечественная не обошла его стороной: в 1942 году девятиклассником он добровольно ушел на фронт. Учился на филфаке Тбилисского университета. Работал учителем русского языка и литературы в Калужской области.
Первая книга, очень слабая, вышла в Калуге в 1958 году. Популярность пришла к нему, когда он взял в руки гитару и начал петь под собственную несложную, однако очень мелодичную, запоминающуюся музыку свои стихи.
Булата Окуджаву считают прародителем довольно мощного движения бардов в СССР, среди которых затем появились такие прославленные поэты-певцы, как Александр Галич и Владимир Высоцкий.
Начало в 19-00.

Комментарии 0