Яндекс.Метрика

«Свежий ветер» пройдет в Миассе

Фото «Свежий ветер» пройдет в Миассе

Прошлой весной фестиваль собрал около полутора сотен участников, причем не только миасцев, но и гостей из Чебаркуля, Челябинска, Златоуста. Примерно половина из конкурсантов были и исполнителями, и авторами прозвучавших песен. Среди них лишь пять-шесть человек уже были знакомы жюри по первому фестивалю, остальные принимали участие в «Свежем ветре» впервые.
Организаторы конкурса справедливо считают, что молодость - это скорее состояние души, чем паспортные данные, но все же в первую очередь приглашают участников до 30 лет. Жанры приветствуются самые разнообразные, на предыдущих фестивалях явно доминировали бардовская песня и бард-рок.
В этом году заявку на участие в фестивале можно подать до 12 апреля по телефону (3513) 55-33-71 (с 16-00 до 17 часов), либо по электронной почте klub7v@mail.ru.
Отборочные туры пройдут 14, 15 и 16 апреля в «Семи вечерах» (последний день отведен для исполнителей рока).
Финал планируется провести 22 апреля в «Острове», 25 апреля состоится концерт победителей в акустических номинациях в кафе-клубе. Возможно, также будет организован концерт для рок-музыкантов.
Главный приз фестиваля, говорит хозяйка кафе-клуба «Семь вечеров» Надежда Крылова, будет традиционным – гитара, сообщает Оксана Овсянникова (ВЕБ Миасс.ру).

Комментарии 0