Яндекс.Метрика
  • Культура

Свой 78-ой сезон Челябинская филармония откроет «Кармен-сюитой»

Фото Свой 78-ой сезон Челябинская филармония откроет «Кармен-сюитой»

Также в спектакле принимают участие поэт Константин Рубинский и ансамбль ударных инструментов под управлением заслуженного артиста России Валерия Михеля. Об этом корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» сообщила пресс-секретарь концертного объединения Александра Третьякова.

История о любви и смерти, ставшая мифом, понятна каждому  без слов. Обратившись к новелле Проспера Мериме и сочинению Жоржа Бизе, известный российский композитор Родион Щедрин создал прекрасную музыку, в которой  мелодию Хабанеры и марша Тореадора каждый слушатель  узнает сразу же.

Поэтический же ряд уникального филармонического спектакля украсят строки Александра Блока, Теофиля Готье, Гарсиа Лорки, Игоря Северянина, Марины Цветаевой, которые знали роковую силу испепеляющей страсти. Образы Кармен отличаются  друг от друга в преломлении разных поэтических темпераментов, но все они удивительно созвучны «Кармен-Сюите» в исполнении Камерного оркестра «Классика».

- Размышляя о Кармен, каждый из поэтов говорит не только о знойной красавице, но и о своей судьбе, о своей стране, - отмечает поэт Константин Рубинский. – Поэтому я очень надеюсь, что через призму образа Кармен  мы сможем показать самые разные стороны жизни, которые отзовутся в душе у зрителя.

Комментарии 0
    Новости по теме Адик Абдурахманов